Задать вопрос
16 июля, 16:46

Прочитайте сказку А. де Сента-Экзюпери "Маленький принц" Задание 2. Письменно ответить на вопрос: Сказка напоминает взрослым о том, что и они когда-то были детьми, что нельзя забывать о детстве, потому что дети острее чувствуют и иногда глубже, чем взрослые, понимают жизнь. Что же в сказке (слова, поступки героев, взаимоотношения) говорит об этом?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:37
    0
    Сказка (её даже можно назвать притчей) говорит, о том, что все мы когда-то были маленькими и несомненно переживали, не могли обзавестись друзьями. Маленький принц, как любой ребенок, улетел со своей планеты в поисках друзей. Он вел себя дружелюбно, как и полагается ребенку. Вся правда скрывается в его поступках. Он говорил о том, что, если он с кем-то подружится, то родители не хотят знать о его друге сколько ему лет, где он играет, во что любит играть и прочее, им важны только цифры и деньги. Он говорил, что нельзя быть таким серьезным, нужно хоть чуточку напоминать себе о детстве. Ещё он любил животных, говорил об ответственности, что мы в ответе за тех, кого приручили! Вобщем не сказка, а притча!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте сказку А. де Сента-Экзюпери "Маленький принц" Задание 2. Письменно ответить на вопрос: Сказка напоминает взрослым о том, что и ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
3. Сказка напоминает взрослым о том, что они были детьми, что нельзя забывать о детстве, потому что дети острее чувствуют и иногда глубже, чем взрослые, понимают жизнь. Что же в сказке (слова, поступки героев. взаимоотношения) говорит об этом?
Ответы (1)
Сказка маленький принц сказка напоминает взрослым о том, что и они были детьми, что нельзя забывать о детстве, потому что дети острее чувствуют и иногда глубже, чем взрослые, понимают жизнь.
Ответы (1)
Произведение "Маленький принц" Сказка напоминает взрослым о том, что и они были детьми, что нельзя забывать о детстве, потому что дети острее чувствуют и иногда глубже, чем взрослые, понимают жизнь.
Ответы (1)
Сказка Маленький принц напоминает взрослым о том, что и они были детьми, что нельзя забывать о детстве потому что дети острее чуствуют и иногда глубже чем взрослые понимают жизнь.
Ответы (1)
1. Вы прочитали сказку Сент-Экзюпери Маленьки принц. О комс и о чем эта сказка? Кто её герои? Расскажите о каждом из них. 2. Что в этом произведение сказочного и что реального? 3. О чём узнает маленький принц и мы вместе с ним? 4.
Ответы (1)