Задать вопрос
11 октября, 15:43

В каком значении слово"одиссея" употребляется в речи?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:23
    0
    Понятие "одиссея" употребляют для описания долгого и трудного путешествия, либо для дела, которое затягивается и осложняется различными препятствиями.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каком значении слово"одиссея" употребляется в речи? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
из илиады и одиссея: 1 в какой момент ахил возвращается в строй?2 в чем причина троянской войны сколько лет она длилась?3 сколько лет одиссею и у какой нимфы он прожил?4 кто убрал одиссея прошедшего домой в ином обличии?
Ответы (1)
Характеризуя Одиссея, Гомер называет его хитроумным, многострадальным, постоянным в бедах, богоравным. как называется изобразительно выразительное средство языка, использованное Гомером в поэме Одиссея?
Ответы (1)
1. Что явилось истоком Гомера "Илиада" и "Одиссея"? 2. Кому принадлежат самые лучшие переводы поэм "Илиада" и "Одиссея"? 3. Какие события легли в основу этих поэм?
Ответы (1)
Роли богов в мифе "Одиссея" Надо указать роль 2-ух богов, 1 который был против Одиссея, 2-ой который наоборот, помогал ему
Ответы (1)
Подготовить сообщение о жизни Одиссея по плану: 1. происхождение Одиссея, 2. связь с богами, 3. основные события в жизни, 4. версии о судьбе героя.
Ответы (1)