Задать вопрос
7 марта, 17:47

Что означает слово родина?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:06
    0
    Родина - это тот маленький клочок земли, где ты родился и который тебе особенно дорог.

    Удачи)))
  2. 7 марта, 19:14
    0
    Родина-это место, (город и страна) где ты родился и живешь. Родину можно заменить словом Отечество. Родина-Великое слово.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что означает слово родина? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Родина добра, как ... Родина прекрасна, словно ... Родина богата, как ... Родина добра, как ... Родина прекрасна, словно ... Родина богата, как ... Родина щедра, как ... Родина могуча, будто ... Придумайте сравнения
Ответы (1)
Добрый день! Нужно придумать сравнения родины. Родина добра, как ... родина прекрасна словно? родина богата как? родина могуча как? родина щедра как?
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: 1) Как вы понимаете смысл заключительной строфы стихотворения М. Цветаевой "Родина"? О, неподатливый язык! Чего бы попросту - мужик, Пойми, певал и до меня: "Россия, родина моя!
Ответы (1)
Сочинения "моя родина" план 1. что такое родина? 2. моя малая родина. 3. за что я люблю свой край? 4. Что я могу сделать для родины?
Ответы (1)
Одно из этих стихотворений посвящено большой Родине, а другое - малой. Как ты думаешь, какое из этих стихотворений посвящено малой родине? Как называется твоя малая родина? Найди стихотворение о своей малой родине.
Ответы (2)