Задать вопрос
10 марта, 01:32

Что юмористического в повести Шинель?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:06
    0
    Однажды он услышал канцелярский анекдот о бедном чиновнике: тот был страстным охотником и скопил достаточную сумму, чтобы купить хорошее ружье, экономя на всем и усердно трудясь в своей должности. Когда же он впервые выехал на охоту за утками на лодке, ружье зацепилось за густые заросли камыша и утонуло. Он не смог его отыскать и, возвратившись домой, слег с горячкой. Товарищи, узнав об этом, приобрели ему новое ружье, вернувшее его к жизни, но в дальнейшем он вспоминал об этом случае со смертельной бледностью на лице. Все смеялись над анекдотом, но Гоголь ушел в задумчивости: именно в тот вечер и зародилась в его голове мысль о будущей повести.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что юмористического в повести Шинель? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Ответить на вопросы плес по лит-ре Вопросы и задания к повести Шинель 1) Почему гоголь ружье заменил шинелью и переосмыслил финал повести?
Ответы (1)
Охарактеризуйте композицию повести гоголя шинель, как вы понимаете финал повести, с какой целью писатель использует фантастику в финале повести, какова главная художественная идея повести
Ответы (1)
Гоголь "шинель" 1 почему мы смеемся сожалеем и негодуем читая повесть гоголя шинель& 2 чем стала шинель в жизни Акакия Акакиевича? почему?
Ответы (1)
Анализ повести "Фаталист" из романа "Герой нашего времени" по плану: 1. Сюжет повести 2. Композиция повести 3. Смысл названия 4. Тема и идея повести 5. Система образов, речевая характеристика в повести 6. Роль пейзажа, интерьера и деталей 7.
Ответы (1)
Вопросы по повести Гоголя. " Шинель" 1) когда меняется отношение рассказчика к герою 2) что мы узнаем об отношение героя к службе 3) что мы узнаем о герое в начале повести 4) кого Гоголь называет " врагом всех кто получают 400 рублей в год?" Почему?
Ответы (1)