Задать вопрос
20 августа, 15:48

1. Каким было 1 впечатление от Маши Мироновой?

2. Какие черты проявляются в характере Маши в отношении к своим родителям, родителям Гринёва, самому Гринёву и Швабрину?

3. Как раскрывается личность Маши и любовь к Гринёву?

4. Как относятся к Маше: Савельич, Палаша, попадья?

5. Как дополняет образ Маши эпизод поездки к Екатерине II?

6. Что поражает в Маше?

7. Качества Маши.

К вопросу (1-5) цитаты обязательно.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:05
    0
    1. Тихая и скромная девушка, немного стеснительная.

    2. Она уважала родителей Гринева, очень любила своих и не готова была пойти против них, Гринева она уважала за смелость и очень любила его, Швабрина она презирала и ненавидела за его подлость и подхалимство.

    3. Т. к. Гринев не бросил ее после смерти родителей и спас ее из плена Швабрина, она влюблялась в него все сильнее и сильнее. Он остался для нее единственной родной душой и поддержкой.

    4. Все ее жалели и готовы были помочь любыми способами, т. к. она осталась сиротой.

    5. Мы видели Машу стеснительной девушкой, но она решилась ради любимого съездить к самой императрице и любыми способами освободить Гринева от обвинения.

    6. Маша поражает тем, что она поборола свои принципы и свою скромность ради дорогого для нее человека.

    7. Добрая, отзывчивая, верная, светлая душой.

    Цитаты потом напишу
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Каким было 1 впечатление от Маши Мироновой? 2. Какие черты проявляются в характере Маши в отношении к своим родителям, родителям ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Напишите сочинение по плану по роману "капитанская дочка"на тему: Маша и её характер. 1. Каким было первое впечатление Гринева от Машы. 2. Какие черты проявляются в характере Машы, в её отношении к родителям (Гринева), Швабрину, и самому Гриневу. 3.
Ответы (1)
Сочинение о рамане а с пушкина капитанская дочь сочинение вапрос 1 каким было первое впечатление гринёва от маши гринёву 2 какие черты проявляются в характере Маши её отношение к родителям 3 Как раскрывается личность Маше её любовь к гринёву 4 Как
Ответы (1)
Напишите сочинение по теме "Капитанская дочка" А. С. Пушкин 1. Смысл названия повести "капитанская дочка" а. Какое было первое впечатление Гринёва от Маши Мироновой б. Внешность. Какие черты проявляются характере Маши.
Ответы (1)
Как раскрывается личность Маши в её любви к Гриневу? . Как относятся к Маше другие герои повести? Как дополняет образ Маши эпизод её поездки в Екатеринбург, к Екатерине второй? Основная идея повести? Её воплощение в образе Маши Мироновой?
Ответы (1)
Сочинение Смысл названия повести"Капитанская дочка" примерный план 1) Первое впечатление о Маше Гринева.
Ответы (1)