Задать вопрос
19 декабря, 21:48

Основные черты басем Ивана Дмитриева?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:57
    0
    По его мнению, нужен был единый литературный язык, который мог бы использоваться в произведениях любого жанра. Именно поэтому в своих баснях И. И. Дмитриев использовал изящную светскую разговорную речь, что являлось новым для того времени
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Основные черты басем Ивана Дмитриева? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Черты басен Дмитриева Вопросы и задания Примеры из статьи "Муха" " ... Басня должна быть приятной для чтения и слуха. Её нужно освободить от грубости языка, сделав его правильным и придав ему лёгкость, красоту, поэзию ...
Ответы (1)
Какова мораль басни Дмитриева "Пчела и Муха"? Или какова мораль басни Дмитриева "Лебедь и Гагары"?
Ответы (1)
Характеризуйте Ивана - крестьянского сына по плану: 1. Место Ивана в крестьянсой семье 2. Его отношения с родителями и братьсями 3. Главные черты его характера 4. Поведение Ивана в бою с чудом юдом 5.
Ответы (1)
1. Укажите фразу из басни И. И. Дмитриева " Муха", ставшую крылатым выражением. А) Мы работали. Б) Мы пахали. В) Мы сбили. Г) Мы решили. 2. Укажите количество басен, написанных И. И. Дмитриевым в период с 1803-1804 год. А) 70 басен.
Ответы (1)
Черты характера: Василисы Прекрасной, Ивана Царевича. (Из сказки Царевна Лягушка) Черты характера: Ивана Крестьянского сына (Из сказки Иван Крестьянский сын)
Ответы (1)