Задать вопрос
7 мая, 18:43

Укажите жанры устного народного творчества: а. Роман б. Былина в. Предание г. Повесть д. Стихотворение е. Поговорка ж. Песня 2. Выберите из перечисленных произведений предание: а. "Слон и Моська" б. "Война и мир" в. "Пётр и плотник" г. "Чук и Гек" 3. Из какой былины взяты слова: "А у оратая кудри качаются, Что ни скачен ли жемчуг рассыпаются, У оратая глаза да ясна сокола, А брови у него да чёрна соболя ..." а. "Садко" б. "Илья Муромец и Соловей-разбойник" в. "Вольга и Микула Селянинович" г. "Добрыня Никитич" 4. Укажите элементы, характерные для былины: а. Зачин б. Концовка в. Мораль г. Повторы д. Преувеличения (гиперболы) е. Обширные монологи ж. Постоянные эпитеты

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 19:27
    0
    1) б), е), ж)

    3) в)

    4) а), д), б) г), ж)
  2. 7 мая, 19:49
    0
    1-A, 2-В, 3-Б, 4-Г

    Вот это должно быть правильно
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Укажите жанры устного народного творчества: а. Роман б. Былина в. Предание г. Повесть д. Стихотворение е. Поговорка ж. Песня 2. Выберите из ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
В какой былине герой, подобно сказочному герою, проходит испытание за испытанием, но остается в себе верен? а) "илья муромец и соловей разбойник" б) "вольга и микула селянинович" в) "садко"
Ответы (1)
Сочинение по произведению илья муромец и соловей разбойник с ответами на вопросы: Илья муромец - богатырь, Илья едет в стольный Киев - град, Встреча с врагами, Илья икняз Владимир, Илья Муромец-народный герой.
Ответы (1)
Помогите найти в былине Вольга и Микула Селянинович: зачин, концовку, повторы, преувеличения
Ответы (1)
помогите последовательность событий, описанных в былине Садко. 1) Седой старичок дал Садко два ценных совета. 2) Пошёл Садко к Ильмень-озеру, стал играть на гуслях. 3) Решил царь морской отблагодарить Садко за прекрасную музыку.
Ответы (1)
Восстановить последовательность событий, описанных в былине Садко 1 Седой старичок дал Садко два ценных совета 2 Пошел Садко к Ильмень-озеру, стал играть на гуслях 3 Решил царь морской отблагодарить Садко за прекрасную музыку 4 Разыгралась буря на
Ответы (2)