Задать вопрос
21 января, 13:10

Что означает выражение сбросив с плеч цветное коромысло

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:16
    0
    Это значит, что погода изменилась, так как об этом говорится в стихотворении. Все вокруг потускнело, а "цветное коромысло" - метафора. Изменение погоды.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что означает выражение сбросив с плеч цветное коромысло ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Моет туча синюю тайгу, Сбросив с плеч цветное коромысло. От дождя промокла и раскисла, Порвалась тропинка на лугу. Надо найти рифму в первом четверостишии
Ответы (1)
Какие изобразительные средства используются в стихотворении Моет туча синюю тайгу, Сбросив с плеч цветное коромысло. От дождя промокла и раскисла, Порвалась тропинка на лугу.
Ответы (1)
Прочитай стихотворение " Порванная тропинка" внимательно и попробуй объяснить следующиен выражения. Тенькает о чашечку цветка. Порвалась тропинка на лугу. Сбросив с плеч цветное коромысло.
Ответы (1)
Залетело коромысло это как? Залетело коромысло это как?
Ответы (1)
Какой художественный приём лежит в основе загадки?"Цветное коромысло через речку повисло"? Что сделали старшие сёстры, чтобы младшая сестра не вернулась к зверю лесному, а тот, свою очередь, погиб. (Сказка "Аленький цветочек"?)
Ответы (1)