Задать вопрос
12 апреля, 12:58

Какие изобразительные средства используются в стихотворении

Моет туча синюю тайгу, Сбросив с плеч цветное коромысло. От дождя промокла и раскисла, Порвалась тропинка на лугу. В лужицах-разрывах облака, Светит солнце, и летают птицы, Золотые усики пшеницы Тенькают о чашечку цветка ... Тёплый ветер дует-подувает, Не спеша тропинку зашивает.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:17
    0
    Метафоры и эпитет гипербола
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие изобразительные средства используются в стихотворении Моет туча синюю тайгу, Сбросив с плеч цветное коромысло. От дождя промокла и ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Моет туча синюю тайгу, Сбросив с плеч цветное коромысло. От дождя промокла и раскисла, Порвалась тропинка на лугу. Надо найти рифму в первом четверостишии
Ответы (1)
Прочитай стихотворение " Порванная тропинка" внимательно и попробуй объяснить следующиен выражения. Тенькает о чашечку цветка. Порвалась тропинка на лугу. Сбросив с плеч цветное коромысло.
Ответы (1)
Что означает выражение сбросив с плеч цветное коромысло
Ответы (1)
Какие чувства передаёт поэт в стихотворении? Какие именно ключевые слова формируют эти чувства? Ель рукавом мне тропинку завесила ... Ель рукавом мне тропинку завесила. Ветер. В лесу одному Шумно, и жутко, и грустно, и весело,- Я ничего не пойму.
Ответы (1)
Туча Туча по небу плыла, вёдра полные несла. туча брякнула ведром - прокатился в небе гром. по-над лесом, по-над кручей повстречалась туча с тучей. 0 засверкали злые молнии! расплескались вёдра полные! туча с тучею ругаются, вёдра по небу катаются! .
Ответы (1)