Задать вопрос
11 апреля, 22:27

Составить текст повествование про воду 3 класс

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:39
    0
    Ученые подсчитали, что 97,5% всех запасов воды на планете Земля приходится на соленые воды морей и океанов - пресная вода составляет только 2,5% мировых запасов.

    Учитывая, что 75% пресной воды является замороженной в горных ледниках и полярных шапках, 24% находится под землей в виде грунтовых вод, а еще 0,5% распределено в почве в виде влаги, то получается, что на наиболее доступный и дешевый источники воды - реки, озера и прочие наземные водоемы приходится чуть больше 0,01% мировых запасов воды. Принимая во внимание то значение, которое вода имеет для жизнедеятельности человека и всего живого на Земле, приведенные цифры наглядно подтверждают истину:

    самые ценные ресурсы - водные.

    И это еще не все. Не смотря на свой, казалось бы предельно простой химический состав, вода - одно из самых загадочных, аномальных веществ на Земле. Одно из редких химических веществ, которое существует при нормальных условиях одновременно в трех агрегатных состояниях - газообразном, жидком и твердом. Но именно благодаря всем этим еще до конца не изученным аномалиям воды и возможно существование жизни.

    Наступает зима, вода на поверхности водоёма замерзает, лёд плавает, как он это делает обычно. Тогда замёрзнет новая порция воды. И так далее - пока поверхность водоёма не замёрзла бы полностью.

    Вода - одно из главных веществ на земле, без которого жизни бы не было.
  2. 12 апреля, 00:01
    0
    Вода-это самое главное в жизни человека, а так же в его организме. Ведь организм человека состоит на 70% из воды. И без неё мы не смогли бы существовать.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составить текст повествование про воду 3 класс ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Составь рассказ "Наш друг Электроник". Сначала определи, какой это будет текст: повествование, рассуждение, оптсание. Придумай, о чём ты будешь писать, если ты выберешь: текст-повествование. ● О побеге Электроника от профессора Громова.
Ответы (1)
текст "осень в лесу" И. Соколов-Микитова к какому тип речи относится: повествование, художественное описание, рассуждение, повествование и рассуждение
Ответы (1)
сочинение-рассуждение "мой любимый писатель" 1. мысль, которую надо доказать, подтвердить. 2. Факты-подтверждения. / 3. итог рассуждения. План 1. кто твой любимый детский писатель? (повествование и рассуждение) 2.
Ответы (1)
К какому типу текста относится повесть станционный смотритель? а) описание б) повествование в) повествование с элементами рассуждения г) рассуждение с элементами повествования 2.
Ответы (1)
1 Что такое житие? А историческое повествование, которое велось по годам; Б обширное повествование в стихах или прозе о выдающихся национально-исторических событиях; В биографии духовных и светских лиц, канонизированных христианской церковью;
Ответы (1)