Задать вопрос
12 апреля, 06:11

Анализ поэмы руслан и людмила

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:35
    0
    "В Руслане и Людмиле" интересно изображены эпизоды битв, описание поля, покрытого мертвыми костями, богатырской головы. Ради любви мужчины способны на все, что угодно. Вот и наш Руслан" - богатырь ездит; ищет свою супругу по свету. Руслан - типичный богатырь из русских былин. Подвиг Руслана, рассеявшего в один миг полчища осаждающих печенегов.

    Кроме сказочно-былинного содержания поэмы, новостью был и самый ее язык - свободный, простой, близкий простому народному языку.

    Преданья славы и любви" - вот основной предмет поэмы по собственному определению Пушкина. Он имел полное право сказать, что взял свою сказку", как он называл Руслана и Людмилу", из того сказочного мира, где русский дух", где Русью пахнет"

    Эта сказка совершила огромное дело. Она открыла народной поэзии доступ в большую литературу, внесла в нее новую, живую струю и сблизила литературу общественных верхов с языком и чувствами народа.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Анализ поэмы руслан и людмила ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы