Задать вопрос
30 сентября, 06:26

Сходства и различия рассказа П. Платонов Волшебное кольцо и мультфильма Волшебное кольцо!

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:43
    0
    1."Волшебное кольцо" - советський рисований мультфим, созданный в 1979 году режиссёром-мультипликатором Леонидом Носыревым. Позднее он вошёл в мультипликационный альманах "Смех и горе у Бела моря" вместе с рядом других фильмов Носырева по поморским сказкам и легендам.

    2. В итальянской сказке "Волшебное кольцо" самое главное, мне кажется, это дружба. Главный герой получает за свою доброту в подарок волшебное кольцо, которое исполняет любые желания, а еще кошку и собаку. Но когда кольцо пропадает и он остается ни с чем, тут и приходят на помощь его верные друзья - кот и собака. Ведь, как говорится, друг познается в беде. Когда ты добрый, отзывчивый, и у тебя есть настоящие друзья, никакого волшебства не нужно; хороший друг дороже золота. Любые твои мечты помогут осуществить настоящие друзья, которые всегда рядом.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сходства и различия рассказа П. Платонов Волшебное кольцо и мультфильма Волшебное кольцо! ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы