Задать вопрос
12 мая, 21:18

Н. В. Гоголь

"Тарас Бульба"

1. Почему встреча отца и сыновей после долгой разлуки обернулась потасовкой?

2. Что является главным достоинством казака?

3. Почему Андрий не откликнулся на поддразнивание отца?

4. В чем проявляется сходство Тараса и Остапа?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:12
    0
    1 и 2 вопросы - Потому что для Тараса Бульбы и его сына Остапа драка, поединок, помериться силой это главное, первостепенное качество мужчины.

    3. Андрий человек другого склада, не смотря на то, что является как и Остап сыном Тараса Бульбы. Андрий более впечатлительный. Да и поднять руку на отца ему кажется неуважительным.

    4. Оба горячие, решительные, импульсивны в проявлении чувств и эмоций. Есть такое выражение "настоящий сын своего отца". Это как раз про Остапа и Тараса.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Н. В. Гоголь "Тарас Бульба" 1. Почему встреча отца и сыновей после долгой разлуки обернулась потасовкой? 2. Что является главным ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
35 пт. За лутший ответ. Само задание. "Тарас Бульба" Восстановите правильную последовательность событий, описанных в повести (пронумеруйте). 1) Тарас бульба встретил двух сыновей, которые отучились в киевской бурсе и вернулись домой.
Ответы (1)
Что является, достоинством казака и почему встреча отца и сыновей обернулась дракой. Тарас Бульба.
Ответы (1)
Цитатный план к образу Тараса Бульбы 1. Кем был Тарас Бульба - герой одноименной повести Н. В. Гоголя 2. Каков внешний облик Тараса? 3. Какие качества Тарас ценил в казаках? 4. Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекала? 5.
Ответы (1)
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
Сравнительная характеристика Остапа и Андрия по повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" План: 1, Остап и Андрий-сыновья Тараса 2, Внешний облик Остапа и Андрия 3, Обучение братьев в бурсе 4, Остап и Андрий на Сечи 5, Поведение бртьев в бою в момент
Ответы (1)