Задать вопрос
30 апреля, 22:15

ответить на вопросы. и собрал карл великое собрание своего войска в саксонии ... и установил над ней графов из числазнатнейших саксов ... какова была дальнейшая судьбы видукина? как поступилс ним карл великий?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 23:48
    0
    Виндукинд перешел на сторону Карла, и принял крещение, Карл в свою очередь осыпал его дарами. Карл проводил политику привлечения саксонской знати на свою сторону, чтобы уменьшить сопротивление саксов покорению франками.
  2. 1 мая, 00:07
    0
    Карл его помиловал, в отличии от других. тех казнили. Видук принял христианство, возможно это его и спасло. Карл подарил ему страну Энгерн, где он правил до смерти. погиб в 807 г. в войне с Герольдом, герцогом Швабским.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «ответить на вопросы. и собрал карл великое собрание своего войска в саксонии ... и установил над ней графов из числазнатнейших саксов ... ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы