Задать вопрос
10 сентября, 03:02

Предположите, какова была дальнейшая судьба Видукинда. Как поступил с ним Карл Великий? Что бы отметить на вопрос, вспомните, какую политику проводил Карл Великий по отношении к саксонской знати. И собрал Карл великое собрание своего войска в Саксонии ... и установил над ней графов из числа знатнейших саксов. А когда узнал, что они снова отпали от веры и собрались во главе с Видукиндом для мятежа, он вернулся в Саксонию, опустошил её и огромное множество саксов поразил своим грозным мечом. После того как мир был установлен и мятежи прекратились, король вернулся домой. Видукинд же, зачинатель всех зол и вдохновитель козней, пришёл со своими приверженцами во дворец и ...

Предположите, какова была дальнейшая судьба Видукинда. Как поступил с ним Карл Великий? Что бы отметить на вопрос, вспомните, какую политику проводил Карл Великий по отношении к саксонской знати.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:01
    0
    Видукинд принял христианство, за что был помилован Карлом. Карл подарил ему земли и он верно служил Карлу до смерти. Вот как-то так.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Предположите, какова была дальнейшая судьба Видукинда. Как поступил с ним Карл Великий? Что бы отметить на вопрос, вспомните, какую ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы