Задать вопрос
12 июля, 09:22

После завоевания галлии народное собрание у франков перестало собирайться. Назовите не менее двух причин этого

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:53
    0
    До завоевания: были народные собрания, военные вожди, войско, Судьи - народное собрание, обычаи и традиции.

    После: Нету народного собрания, вместо вождей король, вместо войска дружина, судьи теперь были - знатные люди, первый сборник законов
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «После завоевания галлии народное собрание у франков перестало собирайться. Назовите не менее двух причин этого ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
После завоевании Галлии народное собрание у франков перестало собираться. Назовите не менее двух причин этого.
Ответы (1)
чем отличалась власть короля от власти военного вождя? какие пемены произошли у франков в управлении исуде после завоевания Галлии? какими способами знать увеличивала свои владения? как рядовые свободные попали в зависимость от нее?
Ответы (1)
Какие перемены произошли у франков их сообществе и управлении после завоевания Галлии?
Ответы (1)
Франкское королевство. 1) чем отличалась власть короля от власти военного вождя? Какие перемены произошли у франков в управлении и суде после завоевания Галлии? 2) Какими способами знать увеличила свои владения?
Ответы (1)
Франкское королевство. вопрос: 1) чем отличалась власть короля от власти военного вождя? 2) какие перемены произошли у франков в управлении и суде после завоевания Галлии?
Ответы (1)