Задать вопрос
17 мая, 10:16

чем отличалась власть короля от власти военного вождя? какие пемены произошли у франков в управлении исуде после завоевания Галлии? какими способами знать увеличивала свои владения? как рядовые свободные попали в зависимость от нее? Почему принятия христианства франками совпало со складыванием Франского гос-ва? Докажите, что союз короля с христианской церковью был им взаимно выгоден. В чем состоял монашеский обет?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:34
    0
    1. Ну в первом случае власть - монархия ... во втором - военная диктатура ...

    При диктатуре власть правителя больше, нежели при монархии.

    2. после завоевания Галлии франки расчистили и распахали пустующие земли, а после на этих землях селились семьи/

    Было создано госудрство, хлодвиг стал королем из рода Меровингов, введены законы"Салическая правда"на местах упраляли наместники - графы, король сам судил в соответствии с законами, ему подчинялось войско

    3. В какую эпоху, в каких странах? ...

    Вообще же - способов, в основном, два: военной силой и брачными союзами.

    Завоевания, порабощения, и т. д.

    4. Рядовой человек не мог быть "свободным". Он должен быть встроен в общественную структуру, чтобы выжить, прокормить себя.

    5. общая религия - один из объединяющих факторов для любого государства

    6.

    7. Кроме монашеских обетов безбрачия, бедности и послушания, члены духовно-

    рыцарских орденов давали обет с оружием в руках защищать христиан и

    христианскую веру.

    за такое задание можно было больше пунктов дать!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «чем отличалась власть короля от власти военного вождя? какие пемены произошли у франков в управлении исуде после завоевания Галлии? какими ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Франкское королевство. 1) чем отличалась власть короля от власти военного вождя? Какие перемены произошли у франков в управлении и суде после завоевания Галлии? 2) Какими способами знать увеличила свои владения?
Ответы (1)
Франкское королевство. вопрос: 1) чем отличалась власть короля от власти военного вождя? 2) какие перемены произошли у франков в управлении и суде после завоевания Галлии?
Ответы (1)
Почему принятие христианства франками совпало со складыванием Франского государства?
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: образ жизни Франков и занятия? Какой титул получил хлодвиг после образования франского государства? Как король управлял своим государстваМ? Чем отличалась власть короля от власти военного вождя?
Ответы (1)
Нам задали ответить на вопросы по теме но вот тема мне не понятна да и читать лень прошу помогите мне ответить на вопросы. 1.
Ответы (1)