Задать вопрос
15 июня, 13:15

Прочитайте отрывок из "Известий по армии" и напишите название войны, о событиях которой идёт речь в отрывке. "Поселяне одной Калужской губернии ... взяли в плен с лишком 600 человек неприятелей, ежедневно приходят они просить оружие, умоляют начальников отрядов дать им случай к поражению врага"

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:58
    0
    Речь идёт об Отечественной войне 1812 года.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте отрывок из "Известий по армии" и напишите название войны, о событиях которой идёт речь в отрывке. "Поселяне одной Калужской ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
О каких событиях идет речь в отрывке из документа: "Но гвардейские полки ... идут против отряда, собравшегося на Сенатской площади, к которому присоединилась большая толпа народа. Император посылает уговаривать солдат положить оружие.
Ответы (1)
1) Кутузов, Раевский, Давыдов-одни из гороев войны 1812 г. да или нет 2) Главным сражением войны 1812 г. было Бородинское сражение. да или нет. 3) Войска неприятелей вторглись в Россию в июне 1812 г. и были изгнаны в декабре 1812 г.
Ответы (1)
Прочтите отрывок из исторического источника и укажите период Великой Отечественной войны, об итогах которого идёт речь. "Красная армия нанесла врагу новый сокрушительный удар.
Ответы (1)
12. О чем идет речь? "1. Дабы губерня, или наместничество, порядочно могла быть управляема, полагается в оной от 300 до 400 000 душ. 2. Для управления же губернии или наместничества полагается государев наместник или генерал-губернатор. 3.
Ответы (1)
Прочитайте отрывок из воспоминаний советского военачальника и напишите название города, об обороне которого идёт речь: "Для нас было ясно, что, выйдя к Волге, противник поведёт наступление вдоль берега, отрезая наши части от реки ...
Ответы (1)