Задать вопрос
14 июня, 21:44

Охарактеризовать три политических режима тоталитарный авторитарный и демократичный.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:32
    0
    Тоталитарный режим-режим политической системы, стремящийся к полнейшему контролю государства над всеми аспектами общественной и частной жизни.

    Авторитарный режим - политический режим, при котором носитель власти (например, диктатор и т. д.) провозглашает сам себя имеющим право на власть.

    Демократический режим-политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Охарактеризовать три политических режима тоталитарный авторитарный и демократичный. ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Верны ли следующие суждения об отличиях авторитарного политического режима от тоталитарного? А. Авторитарный политический режим, в отличие от тоталитарного, характеризуется отсутствием всепроникающего государственного воздействия на общество. Б.
Ответы (1)
1) вопрос о политических свободах российской коммунистической партии в России; 2) вопрос о политических свободах российской социал-демократической рабочей партии; 3) вопрос о политических свободах союза русского народа;
Ответы (1)
Какой режим лучше авторитарный или тоталитарный
Ответы (1)
Сложившаяся в Советском Союзе Существование однопартийная система была одним из признаков: А. Демократического строя. Б. Режима военной диктатуры. В. Режима сильной президентской власти. Г. Тоталитарного режима.
Ответы (1)
Примеры регулирования а) авторитетного режима б) тоталитарного режима в) демократического режима
Ответы (1)