Задать вопрос
27 августа, 00:51

С каким из данных событий (процессов) связано слово "инквизиция"? Запишите букву, которой обозначено данное событие (процесс). Объясните смысл слова "инквизиция". Перечень событий (процессов) А) борьба Руси с печенегами в Х в. Б) борьба с Золотой Ордой В) призвание варягов Г) казнь еретиков

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:20
    0
    Г

    Инквизиция - карательный орган католической церкви
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «С каким из данных событий (процессов) связано слово "инквизиция"? Запишите букву, которой обозначено данное событие (процесс). Объясните ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
А) борьба государства Русь с кочевниками в Х в. Б) борьба русских земель за освобождение от Ордынского владычества В) образование государства Русь Г) борьба Католической церкви с еретиками С каким из данных событий связано слово "инквизиция"?
Ответы (1)
С каким из данных событий (процессов) связано слово "ярлык"? Запишите букву, которой обозначено данное событие (процесс). а) развитие Древнерусского государства в десятом веке.
Ответы (1)
С каким из данных событий (процессов) связано слово " вече"? Запишите букву, корой обозначено данное событие (процесс).
Ответы (1)
С каким из данных событий связано слово (митрополит) ? Запишите букву, которой обозначено данное событие. А) образование государства Русь Б) Куликовская битва В) Гуситские войны Г) Крещение Руси
Ответы (1)
Задание 2 Прочтите отрывок из исторического источника и определите, к какому из данных событий (процессов) он относится. В ответе напишите букву, которой обозначено это событие (процесс).
Ответы (1)