Задать вопрос
28 ноября, 06:55

А) борьба государства Русь с кочевниками в Х в.

Б) борьба русских земель за освобождение от Ордынского владычества

В) образование государства Русь

Г) борьба Католической церкви с еретиками

С каким из данных событий связано слово "инквизиция"? Запишите букву, которой обозначено данное событие

Ответ:

Объясните смысл слова инквизиция применительно к указанному вами событию

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:15
    0
    Г)

    Инквизиция - это общее название ряда учреждений Римско-католической церкви, предназначенных для борьбы с еретиками.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «А) борьба государства Русь с кочевниками в Х в. Б) борьба русских земель за освобождение от Ордынского владычества В) образование ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
С каким из данных событий (процессов) связано слово "инквизиция"? Запишите букву, которой обозначено данное событие (процесс). Объясните смысл слова "инквизиция". Перечень событий (процессов) А) борьба Руси с печенегами в Х в.
Ответы (1)
В год 6370. Изгнали варяг за море и не дали им дани и начали сами собой владеть и не было среди них правды и встал род на род и была у них усобица и стали воевать друг с другом и тд. А) борьба государства Русь с кочевниками в 10 в.
Ответы (1)
Рассказать коротко: 1. Борьба русского народа против ордынского владычества. Последствия ордынского владычества. 2. Предпосылки и причины объединения русских земель.
Ответы (1)
С каким из данных событий связано слово (митрополит) ? Запишите букву, которой обозначено данное событие. А) образование государства Русь Б) Куликовская битва В) Гуситские войны Г) Крещение Руси
Ответы (1)
Термин 1) реформация 2) инквизиция 3) гуманизм 4) протестантизм 5) аутодафе определение A) борьба населения Западной Европы против господства католической церкви B) обмирщение сознания, освобождение человека от влияния христианских догматов C) ветвь
Ответы (1)