Задать вопрос
7 октября, 01:58

Главные боги Вавилона

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:23
    0
    Циртур - мать Думузи.

    Шак (к) ан - шумерский бог, покровителькрупного рогатого скота.

    Шамаш (мифология) - вавилонский бог солнца, тождественный шумерскому Уту

    Шара - шумерский бог, покровитель города Уммы

    Шаррат-Апсу - один из эпитетов Дамкины

    Шукаллетуда - действующее лицо мифа "Инанна и Шукаллетуда"
  2. 7 октября, 02:24
    0
    Бог ра, Бог ньютон, бог апоп.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Главные боги Вавилона ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Дата образования Двуречья, столица Двуречья, правитель Двуречья, основные занятия жителей Двуречья. Дата образования Вавилона, столица Вавилона, правитель Вавилона, основные занятия жителей Вавилона.
Ответы (1)
Составить рассказ по вопросам: Где жили древнегреческие человека? боги? Какие боги считались главными? Какие боги покровительства ремесла? Почему всех своих богов греки изображали в облике человека?
Ответы (1)
Ответьте на вопросы. 1. Население Вавилона, финики, древнееврейского царства, Ассирии, Персии, Индии и Китая 2. Культура (письменность, и тд) Вавилона, финики, древнееврейского царства, Ассирии, Персии, Индии и Китая
Ответы (1)
Какие страны и народы покорил Вавилон? Как организована армия Вавилона? Какими способами управлялась и как удерживались в повиновении завоёванные народы Вавилона? Как и почему распался Вавилон? Чем прославился, почему вошёл в историю Вавилон?
Ответы (1)
Какое событие положило конец так называемому Старовавилонскому царству? а) завоевание Вавилона Египтом; б) нашествие гиксосов; в) нашествие касситов; г) завоевание Вавилона Ассирией
Ответы (1)