Задать вопрос
28 апреля, 17:04

Кто такой карл великий и что он сделал? и кто такой Папа Римский из истории средневековья.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:49
    0
    Карл Великий - король франков (768-814) и первый император Священной Римской империи (с 800 г.). Карл Великий, постоянно заботился о развитии образования в государстве и расширении круга образованных людей, способных содействовать практическому осуществлению новых политических и социальных задач, это и есть основная причина по которой Карл Великий издает Капитулярий о науках

    Папа Римский - глава католической церкви и верховный правитель (абсолютный монарх) государства-города Ватикан, расположенного на территории Рима, занимающего площадь 0,44 кв. км, с населением около тысячи человек.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кто такой карл великий и что он сделал? и кто такой Папа Римский из истории средневековья. ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Предположите, какова была дальнейшая судьба Видукинда. Как поступил с ним Карл Великий? Что бы отметить на вопрос, вспомните, какую политику проводил Карл Великий по отношении к саксонской знати.
Ответы (1)
Кто лишний в списке и почему: Карл Великий, Карл Смелый, Фридрих 2, Карл 7, Фридрих 1 Барбаросса?
Ответы (1)
Кто сказал: Да здравствует и побеждает Карл Август, Богом венчанный великий и миротворящий римский император. К кому оно было направлено послание? В ответ на какие благодеяния папа был в праве ожидать помощи? Помогите в любым вопросом)
Ответы (1)
Что такое: -Римский бетон? -Римский асфальт? -Римский цемент? -Акведус? Желательно кратко и ясно.
Ответы (1)
Да здравствует и побеждает Карл Август, богом венчанный великий и миротворящий римский император! 1) (Кто это сказал? Лев 3 Григорий 7 Иннокентий 3) 2) К кому было направлено первое послание?
Ответы (1)