Задать вопрос
12 апреля, 00:30

Насколько оправдано данное С. Боливару прозвище "освободитель"?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:27
    0
    Тут можно сказать 50/50 так как Симон Боливар как талантливый полководец и талантливый политик смог объединить Венесуэлу и Новую Гранаду которые смогли дать отпор Испании и в итоги отвоевать свою свободу, позже они объединились в государство Великая Колумбия и за это его можно назвать освободителем. Но другая сторона медали заключается в том что после провозглашения свободы он установил личную диктатуру, которая вызвала сопротивление среди населения.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Насколько оправдано данное С. Боливару прозвище "освободитель"? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Подскажите, почему у Владимира Ильича Ульянова, прозвище Ленин? И почему у Иосифа Вессарионовича Джугашвили прозвище Сталин? И так же у остальных, у которых прозвище Распутин, Троцкий и. т. д. Почему у них прозвища?
Ответы (1)
Соотнесите имя князя и его прозвище. Во втором перечне есть лишнее прозвище Князь Прозвище А Олег 1. Мудрый Б Святополк Владимирович 2. Большое гнездо В Ярослав Владимирович 3. Красное Солнышко Г Всеволод Владимирович 4. Вещий Д Дмитрий Юрьевич 5.
Ответы (1)
Прозвище императора, убитого народовольцами: а) "Великий" б) "Миротворец"; в) "Благословенный"; г) "Освободитель".
Ответы (1)
1. Александр II получил прозвище Освободитель, провёл либеральные реформы, названные Великими. Почему же революционеры-социалисты вынесли ему смертельный приговор?
Ответы (1)
Насколько соответствовали деятельности императоров их прозвища освободитель и миротворец
Ответы (1)