Задать вопрос
28 сентября, 05:31

1) дан массив. найти сумму положительных и нечетных и количество отрицательных четных элементов

2) Дан массив целых чисел. Найти сумму четных положительных чисел, стоящих на нечетных местах и количество отрицательных элементов, стоящих на четных местах.

3) дан массив целых чисел. найти сумму четных и положительных элементов, расположенных до первого отрицательного элемента. Примечание: при вводе необходимо учесть, что первый элемент не может быть отрицательным.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:54
    0
    1)

    #include

    #include

    #include

    using namespace std;

    const int size = 10;

    int main ()

    {

    srand (time (0)) ;

    int a[size];

    int k1 = 0, k2 = 0;

    for (int i=0; i
    {

    a[i]=rand () %20-10;

    cout <
    k1 + = (a[i]>0 && a[i]%2) ? a[i]:0;

    k2 + = (a[i]<0 &&! (a[i]%2)) ? 1:0;

    }

    cout <
    return 0;

    }

    2)

    #include

    #include

    #include

    using namespace std;

    const int size = 10;

    int main ()

    {

    srand (time (0)) ;

    int a[size];

    int k1 = 0, k2 = 0;

    for (int i=0; i
    {

    a[i]=rand () %20-10;

    cout <
    k1 + = (a[i]<0 &&! (i%2)) ? 1:0;

    k2 + = (a[i]>0 &&! (a[i]%2) && i%2) ? a[i]:0;

    }

    cout <
    return 0;

    }
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) дан массив. найти сумму положительных и нечетных и количество отрицательных четных элементов 2) Дан массив целых чисел. Найти сумму ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
1. Массив и 4 целых чисел вводится с клавиатуры. Найти и вывести произведение элементов массива. 2. Массив из 6 отрицательных и положительных целых чисел вводится в области описания констант. Найти сумму положительных элементов массива. 3.
Ответы (1)
В одномерном массиве, состоящем из n элементов, вычислить: 1) количество отрицательных элементов массива, расположенных на четных местах 2) сумму четных элементов массива, расположенных на нечетных местах.
Ответы (1)
Имеется целочисленный массив состоящий из N элементов (N - чётное) а) Найти сумму первых N/2 элементов. б) Найти сумму элементов стоящих на чётных позициях. в) Найти произведение элементов стоящих на нечётных позициях.
Ответы (1)
Паскаль, помогите! В числовом массиве из 10 элементов, заданных случайным образом от - 100 до 500. Найти: 1) сумму положительных элементов, стоящих на чётных местах; 2) произведение элементов массива, кратных 3 и стоящих на нечётных местах;
Ответы (1)
10. Составить программу, осуществляющую ввод числовых переменных. При вводе положительного числа вывести информацию: "Число больше ноля", при вводе отрицательного числа - "Число меньше ноля", при вводе ноля - "Вы ввели ноль".
Ответы (1)