Задать вопрос
18 апреля, 06:07

Как решить это задание? Без разницы на каком языке программирования.

Дана матрица А (nxn) с положительными элементами. Написать программу, которая находит среди элементов матрицы тройки таких элементов (aji-1, aji, aji+1), чтобы существовал треугольник со сторонами, равными этим числам.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:30
    0
    import random as r

    n=int (input ())

    z=[]

    s=[[r. randint (1,100) for i in range (n) ] for i in range (n) ]

    for i in range (1, n-1) :

    for j, g, k in zip (s[i+1], s[i], s[i-1]) :

    if j
    z. append ([j, g, k])

    print (z)

    вот на питоне написал там модуль рандом нужно убрать я проверял на нем
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как решить это задание? Без разницы на каком языке программирования. Дана матрица А (nxn) с положительными элементами. Написать программу, ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Дана матрица размерностью nxn найти Дана матрица размерностью nxn найти минимальный элемент среди элементов расположенных над главной диагональю матрицы.
Ответы (1)
Даны две матрицы А (nxn) и B (nxn), а также два вектора х = (x1, x2, ..., xn) и y = (y1, y2, ..., yn). Написать программу нахождения скалярного произведения (Ах) * (Ву).
Ответы (1)
Отметьте истинные утверждения о языках программирования: 1). Языки программирования бывают универсальными и специализированными. 2). Язык программирования Python - универсальный язык программирования. 3).
Ответы (1)
Решить не могу задачи по информатике: 1. Составьте программу ввода элементов массива h [1 ... 8] с клавиатуры и вывода на экран элементов с отрицательными значениями. 2. Составьте программу, которая заполняет массив h [1 ...
Ответы (1)
Для матрицы размером в n строк и m столбцов составить алгоритм и программу вычисления: 1) Сумм элементов каждой нечетной строки матрицы 2) Суммы произведений тангенсов элементов четных строк матрицы.
Ответы (1)