Задать вопрос
16 августа, 05:00

Что такое запись? Какую инфонрафию она содержит?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:18
    0
    запись (record) - это пользовательский тип данных, котоорый может содержать поля с различными типами данных, например:

    type

    schools = (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10)

    students = record

    name, surname : string;

    age : byte;

    school : schools;

    end;

    Для обращения к полям записи из главной программы необходимо разделять имя переменной типа Запись и поля, которое оно содержит, символом "." (точка). Например:

    var

    student : students;

    begin

    student. name : = 'Иван';

    student. surname : = 'Пупкин';

    end.

    Если необходимо получить или изменить значения нескольких полей записи, то удобнее использовать конструкцию with:

    begin

    with student do begin

    name : = 'Вася';

    surname : = 'Пупкин';

    age : = 12;

    school : = 5;

    end;

    end.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое запись? Какую инфонрафию она содержит? ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
А) 5 Кб = ? Байтовб) 6 Мбайт = ? Кбайтв) 1024 бит = ? Кбайт 2. Сколько Мбайт информации содержит сообщение объемом 2 28 бит?. 3. Сколько бит информации содержит сообщение объемом 16 Кб? 4.
Ответы (1)
Что такое алгоритм? Что такое исполнитель? Что такое среда исполнителя? Что называется командой? Что такое формальный исполнитель? Что такое неформальный исполнитель? Назовите режимы работы исполнителя Что такое система команд исполнителя?
Ответы (1)
Для каждого из десятичных чисел 1, 11,3,28,34 построили двоичную запись. Укажите все числа двоичная запись которых содержит 3 числа. Для каждого из десятичных чисел 15,18,21,23,27 построили двоичную запись.
Ответы (1)
Запись числа N в системе счисления c основанием 7 содержит две цифры, запись этого числа в системе счисления c основанием 6 содержит три цифры, а запись в системе счисления c основанием 13 заканчивается на 3.
Ответы (1)
Запись числа N в системе счисления с основанием 7 содержит две цифры, запись этого числа в системе счисления с основанием 6 содержит три цифры, а запись в системе счисления с основанием 13 заканчивается на 3.
Ответы (1)