Задать вопрос
11 апреля, 04:10

Для кодирования нотной записи используются 7 значков-нот. Каждая нота кодируется одним и тем же минимально возможным количеством бит. Чему равен информационный объем в байтах сообщения, состоящего из 240 нот?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:21
    0
    Для кодирования одной из 7 нот требуется log (2) 7 ≈ 3 бита (2^3 = 8).

    Объем сообщения, состоящего из 240 нот = 240*3 бит = 240*3/8 байт = 90 байт.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Для кодирования нотной записи используются 7 значков-нот. Каждая нота кодируется одним и тем же минимально возможным количеством бит. Чему ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Для кодирования нотной записи используется 7 значков - нот. каждая нота кодируется одним и тем же минимально возможным количеством бит. Чему равен информационный объем сообщения, состоящего из 180 нот?
Ответы (2)
1. Для кодирования секретного сообщения используются 12 специальных знаков. При этом символы кодируются одним и тем же минимально возможным количеством бит. Чему равен информационный объем сообщения длиной в 256 символов? 2.
Ответы (1)
Для кодирования информационного сообщения, состоящего из 960 нот использовали 7 значков-нот. Определите информационный объём данного сообщения, если каждая нота кодируется одним и тем же минимально возможным количеством бит
Ответы (1)
Для кодирования секретного сообщения Для кодирования секретного сообщения используются 14 специальных значков-символов. При этом символы кодируются одним и тем же минимально возможным количеством бит.
Ответы (1)
17. Для кодирования секретного сообщения используются 12 специальных значков-символов. При этом символы кодируются одним и тем же минимально возможным количеством бит. Чему равен ИО сообщения длиной в 256 символов. Ответ дайте в байтах.
Ответы (1)