Задать вопрос
11 апреля, 02:45

1. Для кодирования секретного сообщения используются 12 специальных знаков. При этом символы кодируются одним и тем же минимально возможным количеством бит. Чему равен информационный объем сообщения длиной в 256 символов?

2. Для кодирования нотной записи используется 7 знаков-нот. Каждая нота кодируется одним и тем же минимально возможным количеством бит. Чему равен информационный объем сообщения, состоящего из 180 нот (в битах) ?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:14
    0
    1. 12->16=2^4; Один символ кодируется 4 бит; 256*4=1024 бит; 2. 7-> 8=2^3; 3*180=540 бит
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Для кодирования секретного сообщения используются 12 специальных знаков. При этом символы кодируются одним и тем же минимально возможным ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Для кодирования нотной записи используется 7 значков - нот. каждая нота кодируется одним и тем же минимально возможным количеством бит. Чему равен информационный объем сообщения, состоящего из 180 нот?
Ответы (2)
Для кодирования секретного сообщения Для кодирования секретного сообщения используются 14 специальных значков-символов. При этом символы кодируются одним и тем же минимально возможным количеством бит.
Ответы (1)
Для кодирования нотной записи используются 7 значков-нот. Каждая нота кодируется одним и тем же минимально возможным количеством бит. Чему равен информационный объем в байтах сообщения, состоящего из 240 нот?
Ответы (1)
Для кодирования секретного сообщения используются 12 специальных значков-символов. При этом символы кодируются одним и тем же минимально возможным количеством бит. Чему равен информационный объем сообщения длиной в 256 символов?
Ответы (1)
Для кодирования секретного сообщения используются 16 специальных значков-символов. При этом символы кодируются одним и тем же минимально возможным количеством бит. Чему равен информационный объем сообщения длиной в 256 символов?
Ответы (1)