Задать вопрос
14 июля, 04:28

Список a содержит натуральные числа. Создать список b, который содержит только простые числа из a в порядке возрастания. Список b сортировать методом простого выбора. Вывести на печать список b или сообщить, что он пуст. Напишите желательно на Python.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:21
    0
    Def is_prime (number) :

    for i in range (2, number) : #здесь один TAB

    if number%i==0: return False#здесь два TAB

    return True#здесь один TAB

    a=sorted ([int (i) for i in input (). split () ])

    b=list (filter (lambda i: is_prime (i), a))

    print (b if len (b) else "b is empty")
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Список a содержит натуральные числа. Создать список b, который содержит только простые числа из a в порядке возрастания. Список b ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
6) Ребята в классе из 30 человек изучают языки программирования, и каждый знает зотя бы один язык. Паскаль изучили 20 человек, Python 15 человек, C + + 10 человек. Паскаль и Python знают 5 человек, Паскаль и C + + 8 человек, Python и С + + 5 человек.
Ответы (1)
Задача 1 - Дано целое число. Если оно положительное, вывести " Число положительное ", если отрицательное вывести "Число отрицательное ", если равно 0 - "Число равно нулю" задача 2 - дано целое число.
Ответы (1)
Дан массив А (м), м меньше или равно 20. Вывести на печать сумму элементов массива. если она превосходит число 50, в противном случае вывести в печать исходный массив.
Ответы (1)
Даны два числа - С иК. Вывести на печать их разность, если целая часть их отношения равна нулю, в противном случае вывести на печать их сумму.
Ответы (1)
В Python С клавиатуры вводится натуральное число. Программа должна вывести следующее за ним четное число. Например, если ввести 7, то программа должна вывести 8, а если ввести 8, то программа должна вывести 10.
Ответы (1)