Задать вопрос
10 мая, 16:07

Сколько элементов массива больше числа A. Написать программу на языке Pascal.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:24
    0
    var i, a, n, k:longint;

    var mas:array[1 ... 100000000] of longint;

    begin

    k:=0;

    writeln ('Введите количество элементов массива') ;

    readln (n) ;

    writeln ('Введите число A') ;

    readln (a) ;

    for i:=1 to n do begin writeln ('Введите элемент массива') ; readln (mas[i]) ; if mas[i]>a then k:=k+1; end;

    writeln (k,' элементов массива больше числа',' ', a) ;

    end.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сколько элементов массива больше числа A. Написать программу на языке Pascal. ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
1. Возвести в квадрат все элементы массива A. Размер массива и значения элементов массива - произвольные. 2. Увеличить на 4 все элементы в первой половине массива A (считать, что в массиве чётное число элементов).
Ответы (1)
1. Составить программу вывода на экран в первую строку 5 элементов массива, а во вторую - остальные 5 элементов массива; 2. Составить программу вывода элементов массива в обратном порядке; 3.
Ответы (1)
В записи m[7]=9 m обозначает 1) имя массива 2) имя элемента массива 3) номер элемента массива 4) значение элемента массива в записи m[7]=
Ответы (1)
дан массив из семи элементов написать программу подсчитывающую среднее второго и предпоследнего элементов массива дан целочисленный массив из 10 элементов написать программу находящую сумму элементов массива красных 3 ил 5 дан целочисленный массив
Ответы (1)
1) Составьте программу на языке Pascal, в которой пользователь вводит с клавиатуры значения элементов массива, а программа выводит значения элементов массива с противоположным знаком.
Ответы (1)