Задать вопрос
9 октября, 18:30

Что такое оператор присваивания?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 20:07
    0
    Оператор присваивания, это как бы действие по замене содержания переменной другой. после выполнения этого действия бывшее содержание переменной забывается.
  2. 9 октября, 20:12
    0
    Это знак, выражение или команда, которая говорит, что нужно связать объект для данных с каким-то значением.

    То есть по простому "знак" говорящий о том, что в объект помещаем значение.

    Не путайте только "оператор присваивания" и просто "присваивание". Первое это знак, второе механизм, что описывали выше.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое оператор присваивания? ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
1. Соотнесите названия операторов, служебных слов, функций и их написание на языке Paskal: 1. Оператор ввода данных a) Begin, End 2. Условный оператор в неполной форме b) Sqrt (X) 3. Оператор цикла с предусловием c) N div M 4.
Ответы (1)
Для задержки результатов выполнения программы на экране: А) Используют пустой оператор вывода Б) используют пустой оператор ввода В) используют пустой оператор присваивания Г) не пишут в конце программы END.
Ответы (1)
Что такое оператор присваивания? Ниже приведены строки с операцией присваивания, которые последовательно выполняются. Какие значения хранятся в итоге в ячейках a и b. a : = 5; b : = a + 2; a : = (a + 2) * (b - 3) ; b:=a+b
Ответы (1)
1) В алгоритме, записанном ниже, используются переменные a и b. Символ ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления.
Ответы (1)
После выполнения команды присваивания х:=х+у значение переменной х равна 3, а значение переменной у равно 5. Чему были равны значения переменной х и у до выполнения указанной команды присваивания?
Ответы (1)