Задать вопрос
10 октября, 16:21

В первый день улитка проползла 15 см. Каждый следу-

ющий день она проползала на 2 см дальше. Определить

какое общее расстояние проползет улитка через N дней.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:04
    0
    Имеем дело с арифметической прогрессией, где

    а (1) = 15

    d=2

    В N-й день улитка проползёт

    a (N) = a (1) + d (N-1) =

    =15+2 (N-1) = 13+2N

    Через N дней улитка проползет в общей сложности

    S (N) = a (1) + a (2) + ... + a (N)

    Сумма арифметической прогрессии равна

    S (N) = ½ (а (1) + a (N)) * N=

    =½ (15+13+2N) * N=

    = (14+N) * N

    Через N дней

    yлитка проползет

    (14N+N²) см
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В первый день улитка проползла 15 см. Каждый следу- ющий день она проползала на 2 см дальше. Определить какое общее расстояние проползет ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Помогите училка очень злая не сделано 2 в журнал. Задача Улитка проползла за 1 день 10 см а за каждый следующей на 3 см больше. Какое расстояние проползла улитка за 1 неделю?
Ответы (1)
1 Каждый солнечный день улитка, сидящая на дереве, поднимается вверх на 2 см, а каждый пасмурный день опускается вниз на 1 см, В начале наблюдения улитка находится в A см от земли на B-метровом дереве.
Ответы (1)
Каждый солнечный день улитка сидящая на дереве поднимается на 2 см а в каждый пасмурный день опускается на 1 см. в начале ноября улитка находилась ы А см от земли на В дереве. имеется 30 элем.
Ответы (1)
Каждый солнечный день улитка сидящая на дереве поднимается вверх на 2 см а в пасмурный день опускается на 10 см. в начале недели улитка находилась на а см от земли и на в метровом дереве.
Ответы (1)
Исполнитель улитка живет на вертикальной числовой оси. Система команд исполнитель 1. Вверх 4 (улитка поднимается вверх на 4 единицы) 2.
Ответы (1)