Задать вопрос
27 апреля, 18:13

Как используется микро процессор?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:34
    0
    устройство, отвечающее за выполнение арифметических, логических операций и операций управления, записанных в машинном коде), реализованный в виде одной микросхемы или комплекта из нескольких специализированных микросхем (в отличие от реализации процессора в виде электрической схемы на элементной базе общего назначения или в виде программной модели). Первые микропроцессоры появились в 1970-х годах и применялись в электронных калькуляторах, в них использовалась двоично-десятичная арифметика 4-битных слов. Вскоре их стали встраивать и в другие устройства, например, терминалы, принтеры и различную автоматику. Доступные 8-битные микропроцессоры с 16-битной адресацией позволили в середине 1970-х годов создать первые бытовые микрокомпьютеры.
  2. 27 апреля, 19:51
    0
    Микропроце́ссор - процессор (устройство, отвечающее за выполнение арифметических, логических операций и операций управления, записанных в машинном коде), реализованный в виде одной микросхемы[1] или комплекта из нескольких специализированных микросхем[2] (в отличие от реализации процессора в виде электрической схемы на элементной базе общего назначения или в виде программной модели).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как используется микро процессор? ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Минимальный набор устройств компьютера 1 процессор, монитор, клавиатура 2 монитор, клавиатура, винчестер, процессор 3 процессор, устройства ввода-вывода, оперативная память 4 оперативная память, монитор, клавиатура, флоппи-дисковод
Ответы (1)
3. Укажите минимально необходимый набор устройств, предназначенный для работы компьютера: а) принтер, системный блок, клавиатура; б) процессор, ОЗУ, монитор, клавиатура; в) процессор, стример, винчестер; г) монитор, винчестер, клавиатура, процессор
Ответы (1)
Тема: Процессор. 1. Как называется элементарное действие, из которых состоит каждая машинная команда? (алгоритм и машинная команда не подходят) 2. Как называется интервал между двумя соседними управляющими импульсами, поступающими в процессор? 3.
Ответы (1)
2. Компьютер Вани имеет следующие характеристики: - тактовая частота - 1,7 ГГц, - объём оперативной памяти - 256 Мбайт. Ваня хочет приобрести диски с компьютерными играми, на которых указаны следующие системные требования: Диск 1.
Ответы (1)
Чтобы процессор смог выполнить программу, она должна быть записана: 1) в ОЗУ 2) в ПЗУ 3) в драйвере 4) процессор не выполняет программы
Ответы (1)