Задать вопрос
8 сентября, 07:23

Паскаль. 1 дано целое число N. Вычислить среднее арифметическое всех чисел из диапазона от 1 до N.

2 дано целое число N. Вывести на экран все нечётные числа из диапахона от 1 до N. Вычислить их сумму.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:13
    0
    var N, i:integer;

    begin

    readln (N) ;

    writeln ((N+1) / 2) ;

    end.

    var N, sum, i:integer;

    begin

    readln (N) ;

    for i:=1 to N do if i mod 20 then begin writeln (i) ; sum:=sum+i; end;

    writeln (sum) ;

    end.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Паскаль. 1 дано целое число N. Вычислить среднее арифметическое всех чисел из диапазона от 1 до N. 2 дано целое число N. Вывести на экран ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
С++ Так что бы программа просила в вести значение на русском 1. Напишите программу, которая вычисляет сумму целых чисел от а до 500 (значение a вводится с клавиатуры). 2. Найти среднее арифметическое всех целых чисел от 1 до 1000. 3.
Ответы (1)
Паскаль. 1. вывести на экран все четные числа от 1 до n. 2. вывести на экран все трехзначные числа. 3. вывести на экран четырехзначные числа оканчивающийся на 7. 4. вывести на экран все трехзначные и двухзначные числа сумма цифр которых равна девяти.
Ответы (1)
1. for + random a. вывести случайное количество случайных чисел b. вывести на экран 10 случайных чисел c. вывести на экран 10 случайных чисел, значение которых лежит в отрезке [0,10] d.
Ответы (1)
1) Заполнить массив размером N целыми числами последовательно от 1 до N. Вывести его на экран. Найти сумму элементов массива и вывести ее на экран. 2) Заполнить массив размером N целыми числами последовательно от N до 1. Вывести его на экран.
Ответы (1)
1. Пользователем вводится целое число. Вывести на экран последовательность целых чисел от единицы до этого числа. 2. Вывести на экран 10 строк, содержащие символ *, причем количество * в каждой строке должно быть равно номеру строки. 3.
Ответы (1)