Задать вопрос
23 февраля, 17:49

Как-то в цветочном городе за круглым столом собрались 6 коротышек. коротышка-лжец всегда лжет, коротышка-правдец всегда говорит правду. каждый из них высказал утверждение: "Сосед справа - лжец". Сколько лжецов собралось за столом?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:11
    0
    Если начать с правдеца, тогда справа от него сидит лжец, справа от лжеца правдец, потом опять лжец, потом правдец, потом снова лжец и тогда этот лжец укажет на правдеца, с которого мы начинали. если начать с лжеца, то получится тоже самое. В итоге 3 правдеца и 3 лжеца.

    дай мне лучшее решение.)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как-то в цветочном городе за круглым столом собрались 6 коротышек. коротышка-лжец всегда лжет, коротышка-правдец всегда говорит правду. ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Три ученика - Саша, Миша и Леша - пришли домой из школы, и кто-то из них получил двойку. Один из них всегда лжет, другой всегда говорит правду, а третий то говорит правду, то лжет. Саша: "Миша получил "2", я не получал".
Ответы (1)
Решите задачу: три ученика Саша, Миша и Леша вернулись со школы 1) один из них всегда лжет 2) другой всегда говорит правду 3) третий то говорит правду, то лжет Саша сказал: Миша получил 2, а я не получал Леша сказал: я получил 2, а Саша всегда лжет
Ответы (1)
В классе появилась компания из 3-х учеников, один из которых всегда говорит правду, другой всегда лжет, а третий говорит через раз то ложь, то правду. Учитель знает, что их зовут Коля, Саша и Миша, но не знает, кто из них правдив, а кто - нет.
Ответы (1)
У четверых жителей страны правдолюбов и лжецов спросили: "Сколько среди вас лжецов?". Они ответила так: -среди нас не более одного лжеца -среди нас не более двух лжецов -среди нас не более трех лжецов -среди нас не более четырех лжецов.
Ответы (1)
Имеются две монеты - одна настоящая, вторая фальшивая. Есть два человека, которые знают, какая из монет фальшивая.
Ответы (2)