Сделайте задачу, используя уравнение реакции и решите ее

2Na + Cl₂ = 2NaCl

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:54
    0
    Найти массу хлорида натрия, если в реакцию вступило 4,6 г натрия.

    Ню (Na) = 4,6/23=0,2 моль

    Колличество вещества Na = количеству вещества NaCl

    Значит m (NaCl) = 0,2 * 58,5=11,7 г