Заряд ядра этого элемента равен 4.8 * 10 в степени - 19. сколько электронов в оболочке этого атома

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:37
    0
    Количество электронов в оболочке: n = q/e = 4,8•10^ (-19) / 1,6•10^ (-19) = 3

    Это ядро лития.