Определите массу газообразного вещества брома, если оно содержит 6,02*10^23 атомов.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:48
    0
    Дано:

    N (Br) = 6,02 * 10²³

    m (Br) - ?

    m (Br) = ν (Br) * M (Br)

    ν (Br) = N (Br) / Na.

    ν (Br) = 6,02 * 10²³/6,02 * 10²³ = 1

    M (Br) = 80 г/моль

    m (Br) = 1 * 80 = 80 г

    Ответ: 80 г