Элемент Y из соединения X2YO4 находится в 4 периоде побочной подгруппе 6 группы. число нейтронов в нем больше числа протонов на5 единиц. Элемент Х расположен в 4 периоде главной подгруппе 1 группы и содержит 20 нейтронов. Опрелелите относительную молекулярную массу соединения

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:16
    0
    K₂CrO₄

    Ar (₂₄Cr) = 24+24+5=53

    Ar (K) = 39

    Mr (K₂CrO₄) = 39*2+53+16*4=195