Рассчитайте массу натрия чтобы получить 0,2 моль гидрида

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:03
    0
    2Na + H2 = 2NaH

    x/46 = 0.2/2

    x = (46*0.2) / 2 = 4.6 г