1. Заполните уравнение для образования соли, обработав соответствующий оксид неметалла основанием.

a) SiO2 + NaOH = Na2SiO3 + ...

b) KOH + N2O3 = ... + ...

c) ... + SO2 = BaSO3 + ...

d) ... + ... = Li2CO3 + ...

Я прошу быстрого ответа. Это дает максимум!

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:27
    0
    A) SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + Н2 О

    b) 2KOH + N2O3 = 2KNO2 + H2O

    c) Ba (OH) 2 + SO2 = BaSO3 + H2O

    d) 2LiOH + CO2 = Li2CO3 + H2O
  2. 5 ноября, 05:12
    0
    A) SiO2 + 2 NaOH → Na2SiO3 + H2O

    B) 2KOH + N2O2 - - - > 2KNO2 + H2O

    C) Ba (OH) + SO2 - - - > BaSO2 + H2O

    D) CO2 + 2LiOH - - - > Li2CO3 + H2O