Наити общую массу смеси оксидов магния и алюминия. если их химические количества в этои смеси равны соответственно 0.25 моль и 0.6 моль

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:45
    0
    1) M (MgO) = 40 г/моль

    m=M*n=40*0.25=10 г

    2) M (Al2O3) = 102 г/моль

    m=M*n=102*0.6=61,2 г

    3) 10+61,2=71,2 г.