Найти массу 0,3*10²³ атомов цинка

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:48
    0
    n (Zn) = 0,3*10²³/6*10²³=0.05 моль

    m (Zn) = 0.05*65=3.25 г