Рассчитайте массу 2,5 моль. Ртути

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 12:58
    0
    Дано:

    n (Hg) = 2,5 моль m (Hg) = n (Hg) * M (Hg) = 2,5 * 200,6 = 501,5 г

    M (Hg) = 200,6 г/моль

    Найти:

    m (Hg)
  2. 14 октября, 13:24
    0
    Находим молекулярную массу ртути Нg:

    Ar (Hg) = Mr (Hg) = 200,6 г/моль

    Находим массу ртути:

    n = m : Mr = > m = Mr * n

    m (Hg) = 200,6 г/моль * 2,5 моль = 501,5 г