Сао - 4 моль найти м (х)

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:05
    0
    4 моль (CaO) * (40+16) = 4*56=224 гр.
  2. 28 марта, 03:08
    0
    Дано:

    n (CaO) = 4 моль m (CaO) = n (CaO) * M (CaO) = 4 моль * 56 г/моль = 224 г

    M (CaO) = 56 г/моль

    Найти

    m (CaO)