Рассмотрим ионы Mg 2 + и O 2 и укажите, какие утверждения являются правильными, ответ а. Ион Mg 2 + имеет 14 протонов б. O-ион имеет 6 протонов и 8 электронов с. Оба иона имеют одинаковое количество электронов д. Ион Mg 2 + меньше, чем ион O 2

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:43
    0
    Вернее всего с)

    Т. к. у Магния ушло 2 электрона, а кислороду добавили. Кол-во электронов кислорода - 8+2 = 10

    Кол-во электронов магния - 10-2=8

    8=8 = > кол-во электонов Mg = кол-во электронов O