Помогите!

Сделать цепочку превращений

S-k2s-kno3-ba (no3) 2-ba (oh) 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:02
    0
    K+S=K2S

    K2S + 2HNO3 = H2S + 2KNO3

    2KNO3 + BaCl2=Ba (NO3) 2+2KCl

    Ba (NO3) 2 + 2KOH = Ba (OH) 2 + 2KNO3