Что тяжелее: 1 моль кислорода или 1 моль водорода?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:57
    0
    Для того, чтобы найти что тяжелее, нужно найти массы данных молекул:

    m=n*M

    m (O2) = 1*32=32 г

    m (H2) = 1*2=2 г

    32>2, = >1 моль кислорода тяжелее.
  2. 1 марта, 08:15
    0
    1 моль кислорода тяжeлee