Сколько молекул в 5 моль брому Br2?

1) 3.01*10^23

2) 1.5*10^24

3) 1,5*10^23

4) 3.01*10^24

4) 1,5*10^22

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:02
    0
    Привет! Сейчас решим

    Одна моль вещества содержит 6*10²³ молекул. Значит, пять моль = 6*10²³*5 = 30*10²³ = 3*10²⁴.

    Правильный ответ: 4) (небольшое расхождение в расчётах и ответе из-за округления при подщете)

    Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
  2. 31 октября, 03:22
    0
    В 1 моль 6,02*10^23

    В 5 моль * 5 = 3,01*10^24

    Ответ: 4